Перейра: "Результат вполне оправдан"

Витор Перейра, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Главный тренер Порту прокомментировал матч с Динамо на НСК Олимпийский.

"Безусловно, на 100% довольным быть нельзя, Но в первом тайме мы ожидали от Динамо прессинга, много давления, и хозяева это показали. Нельзя не учитывать их заслуг. Возможно, мы не очень хорошо адаптировались к газону, что нам и помешало в итоге. Поле повело себя не так, как мы ожидали, и у некоторых были с этим проблемы. Возможно, после перерыва нам просто не хватило разгона", - сказал Витор Перейра.
 
"Абдулайе показал себя, как я, в принципе, и ожидал. Вышедшие на замену игроки также выполнили в целом свою задачу. Главное для нас было - согласованность в игре. Этот сценарий полностью оправдал себя на поле, но покрытие было немного непривычным. Хотелось бы поблагодарить наших лидеров - Элтона и Лучо, которые сыграли на привычно высоким уровне. Результат не такой, как нам хотелось, но вполне оправдан, учитывая сложность сегодняшней игры".
 
"Что касается Дефура, то он сам попросил замену. Он полностью выложился на поле, так что это было оправданно".
 
"Мы будем продолжать тренироваться, играть. Наша задача - выиграть ближайший матч, в котором нам обязательно нужны очки".
 
"Если бы Динамо играло с той скоростью, с которой мне задают вопросы, то мы не выдержали бы и до конца тайма", - пошутил напоследок Перейра.

Матвей Белосорочкин, Football.ua