-
22:00

Ничья на Сан Сиро выводит Малагу в плей-офф

фото Getty Images

Владея серьезным преимуществом во втором тайме, Милан не смог дожать гостей из Испании.

Представители Малаги накануне матча, как один, говорили о том, насколько волнительно для команды сыграть на Сан Сиро. Впрочем, подчеркивали, что не нервничают. Действительно, за что переживать, если победа (и даже ничья, при определенном раскладе) гарантировала Анчоусам выход в плей-офф Лиги чемпионов? Тут беспокоиться стоило Милану. Несмотря на уверенную победу над Кьево в чемпионате, позиции россо-нери в обоих турнирах (Серии А и ЛЧ) достаточно шаткие, а эмоции тифози колеблются между робким оптимизмом и беспросветным пессимизмом.

Массимилиано Аллегри обещал не делать много замен после поединка с веронцами - не вышли в старте Сапата, Амброзини и Паццини, их места заняли Бонера, Де Йонг и Пато. Еще одно изменение в состав пришлось внести уже на 6-й минуте, когда повреждение получил Абате. Иньяцио заменил молодой Де Шильо. У Малаги все было более-менее предсказуемое - Тулалан и Монреаль со старта не появились, а вот Элисеу вместо обороны сыграл в средней линии.

Гости начали активнее, однако россо-нери довольно быстро выровняли ситуацию и начали накалять атмосферу у ворот Кабальеро. Тон атакам Милана задавал Боян - его удар с линии штрафной Вилли парировал в красивом прыжке, а затем Боян выложил мяч в центр на Эль Шаарави, но Фараон пробил в Велигтона. Еще раз свою реакцию аргентинский вратарь продемонстрировал, когда Эмануэльсон исполнял штрафной. Урби пытался закрутить круглого в дальнюю девятку, но Кабальеро вновь был на высоте.

Отсидевшись в обороне, под занавес первого тайма Малага провела контратаку, которая привела к голу в ворота Аббьяти. Иско прорвался по центру, отдал пас на правый край штрафной, а туда ворвался Элисеу. Португалец легко ушел от Констана и низом точно пробил в дальний угол.

Второй тайм пошел при подавляющем преимуществе хозяев. Достаточно взглянуть на цифры, чтобы понять, насколько доминировал Милан (всего ударов 19-4, в створ 13-3, угловые 11-1). Малага позволила себе лишь несколько скромных выпадов, после которых Аббьяти даже не пришлось толком вступать в игру. Впрочем, серьезных моментов не было и у россо-нери. Как это часто бывает в нынешнем сезоне, Милан атаковал много, бил тоже достаточно, но все как-то невпопад.

Отыграться подопечным Аллегри удалось лишь на 73-й минуте, причем, гол создали два футболиста, которые до этого момента не заслужили лестных отзывов за свои действия. После розыгрыша углового Кевин Констан навесил с левого фланга, а Алешандре Пато на дальней штанге головой замкнул подачу партнера. Что интересно, это был первый гол, пропущенный Малагой в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

Оставшееся до финального свистка время красно-черные все так же провели в поисках счастья у чужих ворот. Активен был Боатенг, заменивший Эль Шаарави, впервые после травмы вышел на поле Робиньо, а на последних минутах в нападение переместился даже Мексес. Но додавить соперника вице-чемпиону Италии  не удалось.

После четырех туров Малага возглавляет турнирную таблицу с десятью очками и уже обеспечила себе выход в следующий раунд. А вот Милану еще предстоит попотеть - у россо-нери пять очков, у Андерлехта четыре, а у Зенита три. Вся борьба, как ни банально звучит, впереди.