Хоакин: "Сыграли просто идеально"

Хоакин, Getty Images

Малага после победы над Миланом набрала максимальные девять очков в трех матчах группового этапа Лиги чемпионов.

Хоакин в матче с Миланом не реализовал пенальти, но затем реабилитировался и забил победный гол.

"Это историческое достижение, - говорит он об успехах своей команды. - Победа над Миланом принесла огромную радость. Думаю, мы сыграли просто идеально. Мы не позволили сопернику практически ничего и добились закономерного результата". Не забывайте, что нам противостояли семикратные чемпионы Европы. Чтобы одолеть их, надо было сохранять хладнокровие".

"Мы грамотно сыграли тактически, тем более что у Милана действительно классные нападающие. Мы очень организованно действовали в обороне, а в атаке старались играть быстро и разнообразно. Именно это сейчас является главной характеристикой нашей игры - хороший первый пас и попытка растянуть защиту соперника. К счастью, нам удалось забить гол и заработать полностью заслуженные три очка".

"Сохранить спокойствие и сосредоточенность после нереализованного пенальти было непросто, тем более что это был мой второй промах с "точки" подряд. Пульс зашкаливает, однако надо сохранять хладнокровие и продолжать работать. Не сомневался, что у меня еще будет шанс. Отрадно, что я его использовал".

"Я отдал передачу Итурре и продолжил движение. Он бросил взгляд в другую сторону, но я понял, что он услышал меня и отдал такой пас, после которого мне оставалась только половина дела".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди