Олимпиакос побеждает в Монпелье

Рано радовались хозяева, Reuters

Играя вторым номером на поле Монпелье, Олимпиакос сумел добиться волевой победы.

Текущий сезон складывается для чемпиона Франции не лучшим образом. И начала домашнюю игру против Олимпиакоса команда Рене Жирара так, будто хотела в один миг все изменить на положительный лад.
 
За исключением завершения атак хозяева провели просто идеальный первый тайм. Они постоянно владели мячом и ничего не позволяли сделать сопернику. Порой процент владения мячом доходил до показателя 75% на 25%. Голевых моментов создать удалось не так и много, однако Бельханда и Шарбонье по разу поразить ворота Олимпиакоса имели возможность.
 
В начале второй половины хозяева еше более рьяно пошли вперед, и их перевес таки принес плоды уже на четвертой минуте после возобновления игры. Утака в борьбе с несколькими защитниками сбросил под удар Гаэтану Шарбонье, а у центрфорварда вышел мощный выстрел. Для летнего новичка хозяев этот мяч стал первым в футболке Монпелье.
 
Гол стал релаксантом для игроков Монпелье. Они повели в счете, игра откровенно давалась. Но Лига чемпионов расслабленности не прощает. Олимпиакос не сказать, чтобы сразу, но все же со временем стал выравнивать игру. Мяч все еще больше держался у хозяев, однако гости чаще находили возможности добраться до ворот противника.
 
Правда, гол не выходил из хода событий все равно. После подачи со штрафного из глубины поля Василис Торосидис остановил мяч и точно пробил при полном попустительстве обороны.
 
Монпелье попытался вырвать победу, из последних сил подняв темп игры. Однако контроль был утерян, не хватило уверенности и спокойствия. Уже в компенсированное время Абдун на правом фланге разобрался с Бедимо и прострелил на линии вратарской, где без опеки остался Костас Митроглу.
 
По ходу первого тайма и даже в середине второго никто и не мог подумать, что Монпелье может проиграть.
 
Сергей Круглов, специально для Football.ua
 
Монпелье - Олимпиакос 1:2
Голы: Шарбонье, 49 - Торосидис, 73, Митроглу, 90+1
 
Монпелье: Пионьер, Стамбули, Янга-Мбива, Бедимо, Сайхи (Марво, 85), Кабелла, Бельханда, Мунье (Эстрада, 62), Утака, Шарбонье (Камара, 68)
 
Олимпиакос: Кэрролл, Торосидис, Манолас, Контрерас, Холебас, Модесто, Маниатис, Греко (Абдун, 60), Фустер (Ликояннис, 88), Паулу Машаду, Джеббур (Митроглу, 70)
 
Предупреждения: Илтон, Камара - Фустер, Холебас, Контрерас