Чех: "Шахтер создал нам много проблем"

Петр Чех, фото Валерия Дудуша, Football.ua

Голкипер лондонского Челси Петр Чех прокомментировал поражение своей команды от Шахтера.

"Очень важным сегодня оказался первый гол, потому что уже на третьей минуте мы дали Шахтеру преимущество в один мяч. Хозяева с самого начала почувствовали уверенность в своих силах, уходили в хорошие контратаки", - заявил Чех.
 
"Думаю, что мы играли неплохо, но нам, конечно же, не все удавалось. Мы не всегда правильно растягивали оборону соперника и оставляли много свободного пространства – это было одним из ключевых факторов, повлиявших на результат. Благодаря этому соперник сумел создать нам много проблем сегодня".
 
"Да, мы проиграли. Но мы на втором месте, и впереди еще три матча. Очень хотим взять реванш уже в следующем домашнем поединке против Шахтера. К тому же Ювентус сыграл вничью с Нордшелландом, положение команд в группе очень плотное. Думаю, что все еще будут терять очки и пока нельзя делать никаких выводов".
 
"Мы играли против очень сильной команды и к тому же провели далеко не лучший матч. Шахтер уже на протяжении нескольких лет выступает в одном составе. Комбинация всех этих факторов привела к конечному результату".
 
"Вы видели, что горняки хорошо структурированный коллектив, каждый футболист знает место и функции на поле. Шахтер выигрывал Кубок УЕФА, доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов, они выступают на роскошном стадионе. В последнее время донецкий клуб заметно прибавил".

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди