Камбэк МЮ на Олд Траффорд

Чичарито оформил дубль, Reuters

Команда сэра Алекса Фергюсона проявила характер и взял верх над португальской Брагой.

Накануне встречи с Брагой менеджер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон четко подметил тот факт, что португальцев следует опасаться хотя бы причине их выездной победы над Галатасарем. "Эта команда спобна преподнести сюрприз на чужом поле", - как в воду глядел шотландский менеджер. 
 
Выставив на матч фактически сильнейший состав (на эксперименты Фергюсон пошел только в обороне, где в паре с Эвансом играл Майкл Каррик, а на фланге расположился Бюттнер), менеджер МЮ выказал уважение сопернику, быстро подтвердившему опасения опытного наставника. Уже на второй минуте Брага вышла вперед: Алан выиграл верховую борьбу у Бюттнера на подаче с левого фланга и отправил мяч в сетку неготового к такому повороту событий Де Хеа. 
 
МЮ, казалось, держал мяч и контролировал ход встречи, но стоило сопернику уколоить вице-чемпионов Англии, как оборона Юнайтед вновь рассыпалась, словно карточный домик. Эдер спокойно прошел вдоль лицевой линии и выполнил не заблокированный никем прострел на Алана, который одним касанием отправил мяч в ближний угол ворот. 
 
Контрлируя ход встречи, англичане, тем не менее, не могли создать большого количества моментов у чужих ворот - Брага оборонялась достаточно грамотно, но, когда дело доходило до решающего момента удара, не могла совладать с убийственной точностью оных в исполнении классных мастеров. Так, получивший сегодня нечастый шанс выйти в старте, мексиканец Чичарито сполна воспользовался этой возможностью. Сработал в этой ситуации и Ван Перси - он протащил мяч мимо двух соперников, а затем транзитом через Кагаву переправил на Эрнандеса, которому оставалось сделать свое привычное дело и послать шар в пустые ворота. 
 
Конечно, камбэк МЮ, которому оставалось забить всего два мяча, не стал удивлением. Брага максимально глубоко села в оборону, пытаясь удержать преимущество, за что в итоге поплатилась. Не создав массы моментов, подопечные Фергюсона реализовали имевшиеся у них возможности и внешне спокойно заработали свои три очка. Каррик зацепил мяч на ближней штанге после подачи углового, круглый попал к Эвансу, который в суматохе со второй попытки все-таки протолкнул его в сетку. Победу Юнайтед принес все тот же Чичарито, но аплодисменты форвард делит на двоих с Томом Клеверли - молодой хавбек МЮ выполнил роскошную подачу с фланга, которую и замкнул форвард. 
 
Девять очков в трех матчах - этот показатель почти наверняка гарантирует Юнайтед участие в весенней части турнира, мимо которой титулованный британский клуб "пролетел" годом ранее. Борьба за вторую позицию в группе обещает развернуться нешуточная - судя по всему, шансы на попадание в плей-офф Брага, Галатасарай и Клуж имеют приблизительно равные. 
 
Football.ua
 
Манчестер Юнайтед - Брага 3:2
Голы: Чичарито, 25, 75, Эванс, 62 - Алан, 2, 20
 
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Бюттнер, Каррик, Клеверли, Флетчер, Кагава (Нани, 46), Руни, Чичарито (Гиггз, 80), ван Перси
 
Брага: Бету, Коэлью, Элдерсон, Винисиус, Аморим (Барбоса, 80), Макаэл, Салино, Куштодиу, Алан, Виана, Эдер.
 
Предупреждения: Элдерсон, Куштидиу