Гончаренко: "Уверен в своей команде"

Виктор Гончаренко, фото fcbate.by

Наставник белорусской сенсации Лиги чемпионов в лице борисовского БАТЭ ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции перед игрой против испанской Валенсии.

"С этого сезона Валенсию возглавляет новый тренер, наверняка имеющий собственное видение футбола, которое пытается привить команде. Наверное, нынешняя Валенсия отличается от прошлогодней, возглавляемой Унаи Эмери. Тем не менее, она обладает качественным подбором исполнителей. Считаю, что Валенсия провела хорошую селекцию в межсезонье. А что касается сильных и слабых сторон соперника, то это информация для внутреннего пользования", - цитирут Виктора Гончаренко официальный сайт БАТЭ.
 
"В любом случае Валенсия не нуждается в дополнительных представлениях. В последние годы она заканчивает чемпионат на третьем месте позади Барселоны и Реала или Реала и Барселоны".
 
"До этого сезона у нас вообще не было побед на групповой стадии Лиги чемпионов. Поэтому я спокойно отношусь к статистике. Более того, уверен в своей команде. Мы находимся в хорошем игровом тонусе. Рано или поздно все серии заканчиваются, как мы говорили перед матчем с Баварией. Статистика на то и есть, чтобы ее ломать. Мы не заглядываем в таблицу. У нас есть завтрашний матч, и мы делаем все возможное, чтобы хорошо сыграть и добыть очки".
 
"Мы должны забыть, что есть таблица, что мы лидеры. Нужно сделать все, чтобы отстраниться от этого. Поэтому уезжаем в Дудинку, подальше от всего. А завтра сделаем все, чтобы победить. Когда мы уезжаем в Дудинку, у нас появляется дополнительная энергия, которая в матче преобразуется в кураж. Верю в то, что завтра у нас все получится. И еще я не стал бы говорить, что настроения завтра у нас не будет. Ведь на матчи Лиги чемпионов дополнительная мотивация не нужна".
 
 
 
команди