Чачич: "Надеялись на ничью, но быстрый гол все сломал"

фото И. Хохлова, Football.ua

Наставник загребского Динамо прокомментировал матч с киевлянами.

- Поздравляю Динамо с победой. Мы понимали, что гостим у очень серьезной команды, но тем не менее рассчитывали на достижение результата. Ваша команда выиграла заслуженно. Очень сильно киевляне провели первые полчаса матча. Мы пытались как можно дольше сохранять минимальный разрыв в счете, но, к сожалению, нам не удалось и это. У нас были ощутимые проблемы в задней линии. 
 
Во втором тайме мы пытались исправить ситуацию, но Динамо делало все очень правильно и четко, не оставив нам ни единого шанса.
 
- Оцените значение быстрого гола.
 
- Хотел бы сказать, что матч начался по идеальному сценарию для Динамо. Быстро пропущенный мяч заставил нас изменить стратегию ведения игры, мы вынуждены были перестраиваться. Этот гол повлиял результат и процесс игры в целом.
 
- Не считаете ли вы, что Динамо Загреб слишком слабо для Лиги Чемпионов?
 
- Возможно, наша команда в этой группе самая слабая по потенциалу и качеству игроков. Причина тому – молодой возраст футболистов. Но в то же время я хотел бы отметить соперника.

Насколько мне известно, все игроки Динамо, вышедшие сегодня на поле, – игроки национальных сборных. Я бы не ставил остро вопрос нашей слабости, ибо соперник действительно выглядел очень сильно, особенно в первой половине игры.

Влад Яковенко, Football.ua