Валенсия переигрывает Лилль

фото marca.com

Левантийский клуб, благодаря дублю Жонаса, добывает три очка в противостоянии с Лиллем.

Проиграв стартовые туры, и Валенсия и Лилль предстали перед крайне сложной ситуацией. И тем, и другим была необходима в отчетной встрече только победа, в противном случае выход в следующий раунд изрядно усложнялся.

Хотя, безусловно, позиции Валенсии выглядели более выигрышными. Ведь левантийцы проиграли самый сложный матч в группе из всех возможных: в Мюнхене. Да и хозяйский статус в игре с Лиллем – вполне неплохое преимущество в поединке против Лилля. Поэтому и шансы левантийцев на успех выглядели предпочтительней.

Что команда Пеллегрино и наглядно продемонстрировала, несмотря на все кадровые проблемы. Дублем отличился Жонас, забивший по голу в каждом из таймов. Сначала незадолго до свистка на перерыв бразилец сумел воспользоваться пасом Солдадо, который здорово подправил рикошет от Басы, что позволило полузащитнику вывалится на неплохую ударную позицию, с которой Жонас и открыл счет.

А за пятнадцать минут до окончания основного времени бразилец выдал шедевр. Получив мяч из центра поля от Фегули, Жонас в стиле Шевченко в  старом матче с Ювентусом, с правого фланга с линии штрафной блестяще закинул мяч за шиворот Ландре. Настоятельно рекомендуется к просмотру. Более того, пожалуй, требуется к просмотру, и никак иначе.

Что касается Лилля, то французская команда выглядела вполне неплохо, относительно достойно держали мяч в центре поля и периодически даже угрожали владениям  Гуаиты, однако победа Валенсии, безусловно, единственный справедливый исход отчетной встречи.

Таким образом, Валенсия добивается трех очков, и, учитывая параллельные результаты, ситуация в группе становится чрезвычайно интересной.

Михаил Петренко, football.ua  

Валенсия – Лилль 2:0
Гол: Жонас, 38, 74

Валенсия: Гуаита, Баррахан, Виктор Руис, Дельгадо, Сиссоко, Фегули (Жоао Перейра, 86), Гаго, Тино Коста, Гуардадо, Жонас (Парехо, 80), Солдадо (Вальдес, 84)

Лилль: Ландре, Дебюши, Баса, Шедью (Динье, 81), Бериа, Педретти, Бальмон, Гуйе, Мендес (Роделин, 72), Пайе, Роу (Мело, 66)

Предупреждения: Баррахан, Солдадо, Жонас – Дебюши, Педретти

Удален: Дебюши, 86
команди