Файзулин: "Если выиграем у Милана, то атмосфера в команде должна улучшиться"

Виктор Файзулин, Getty Images

Перед матчем против Милана с журналистами пообщался полузащитник Зенита Виктор Файзулин.

О проблемах в клубе:

"С одной стороны, они индивидуальны для каждого неудачного матча, начиная с домашнего поражения от Рубина. В то же время есть и что-то общее. В какой-то момент у нас не пошло. Пропускаем - значит, ошибаемся в обороне. Не забиваем - значит, грешим в нападении. Знаю точно, никто из игроков Зенита не охладел к победам, не тренируется вполсилы и не убирает ноги из стыков. Злого умысла в происходящем точно нет", - говорит Файзулин.

О покупке Витселя:

"Стараюсь не думать о том, что от меня никак не зависит. Играю и тренируюсь по-прежнему. Глушакову был бы рад больше. Но разница только в том, что я знаю его лично и с ним общаюсь. Это не значит, что Витсель - плохой парень или плохой игрок. Просто существует языковой барьер и общие темы для разговора. Либо их отсутствие".

О Милане:

"Спаллетти назвал эту игру матчем года. Если победим, настроение и атмосфера в команде улучшатся, наступит психологический и игровой перелом. Должен наступить, мне кажется. Пора уже. Но легко не будет: нынешний Милан, думаю, сильнее нашего последнего соперника - Локомотива".

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди