Дикань: "Месси отходил пешком всю игру – и сделал дубль"

Андрей Дикань, фото sovsport.ru

Голкипер московского Спартака Андрей Дикань рассказал о поражении Барселоне.

О сопернике: "Барселону трудно с кем-то сравнивать, Это одна из лучших команд в мире. Да, она контролировала ход игры, могла и прибавить, и снизить скорость. Но, думаю, мы показали, что можем побеждать даже таких соперников. Досадно. Вели по ходу матча, потом счет был 2:2, Можно было бы и дотерпеть. Не удалось. Сделаем выводы. Ведь нам еще раз встречаться с Барселоной в Москве. Барселона есть Барселона. В ней все люди как на подбор, все футболисты высокого класса. Мы действовали против них так, как договаривались: собрано, все отдавались игре полностью. Были ошибки, но без них никогда не обходится. Если бы никто не ошибался, не было бы голов".
 
О Месси: "Нам еще с ним играть, поэтому не буду раскрывать все секреты. Вот после домашней встречи с Барселоной можно будет и рассказать. Такой вот футболист. Отходил пешком всю встречу - и сделал дубль. Поэтому он - в Барселоне. Не все ему, конечно, позволили. Потому, наверное, и забил только два раза".
 
О себе: "Как можно быть довольным своей игрой, если команда три гола пропустила? Я доволен, когда удается на ноль сыграть. Даже при плохой игре".

Джерело: Газета Спорт-Экспресс