Семин: "Боруссия слишком много владела мячом"

Юрий Семин © Илья Хохлов, Football.ua

Главный тренер Динамо Юрий Семин на пресс-конференции прокомментировал ответный матч с гладбахской Боруссией, в котором киевляне едва не растеряли добытое в первой встрече преимущество.

- Валидольный матч. До автогола Хачериди, казалось, Боруссия успокоилась. Забитый мяч придал им сил, а нам - проблем. Затем мы находились в очень нервозном состоянии.
Мы прошли очень тяжелую квалификацию. Обе команды, которые нам противостояли, очень высокого уровня. Мы удовлетворены тем, что выполнили свою задачу. Мы очень рады после долгого перерыва играть в групповом этапе Лиги Чемпионов.

- Что вы говорили футболистам по ходу матча, подходя к кромке поля?

- Я просил, чтобы они наладили комбинационную игру. Боруссия слишком много владела мячом.

- Насколько Динамо сегодня далеко от образа, который вы видите в идеале?

- Вопрос очень сложный, не для сегодняшнего дня. Это тема для отдельного интервью. Давайте говорить непосредственно о матче. Сегодня в нашей игре были как хорошие моменты, так и не очень.

- Как могло получиться, что ваши игроки не сумели справиться с Аранго, ведь все знали, что он самый опасный игрок Боруссии?

- Он создал гол как здесь, так и в выездном матче. Мы обращали на это внимание, но не смогли его сдержать. Также как и Боруссия не смогла сдержать Брауна Идейе, который забил в Менхенгладбахе и сегодня.

- На Олимпийском сегодня была сумасшедшая атмосфера. Двенадцатый игрок помог?

- Вне сомнений. Сегодня была мощная поддержка.

- По ходу второго тайма разминалось много запасных игроков. Почему вы не решались на замены?

- Я хотел делать замены, но сомневался. Потому что при стандартных положениях мне было трудно объяснить игрокам,  кому с кем играть. Соперник очень хорошо разыгрывал стандарты и после одного из них и забил.

Влад Яковенко, Football.ua