ЛЧ. Малага: без проблем с Панатинаикосом

Иско наносит удар, Getty Images

Испанская Малага сделала хороший задел перед поездкой в Грецию.

Победитель матча был предопределен по итогам первого тайма. Малага начала встречу чрезвычайно мощно и уже на 17-й минуте Мартин Демикелис вывел свою команду вперед. Аргентинский защитник удачно подключился к розыгрышу углового и, опередив защитников, отправил мяч в ворота Карнезиса.

Давление на гостей не уменьшалось, а, напротив, возрастало с каждой секундой. Результат не заставил себя долго ждать. На 34-й минуте Иско выдал классный пас на Элизеу, который не преминул воспользоваться подвернувшимся шансом. 2:0 – Панатинаикос был повержен еще в первом тайме.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку хозяев, однако огорчить Карнезиса более Анчоусам не удалось. Тем не менее, преимущество в два мяча является весьма комфортным перед поездкой в негостеприимную Грецию.

Малага – Панатинаикос 2:0
Голы: Демикелис, 17, Элизеу, 34

Малага: Кабальеро, Хесус Хамес, Велигтон, Демикелис, Монреаль, Хоакин, Тулалан, Иско, Мареска (Камачо, 70), Элизеу (Дуда, 78), Фабрис (Буонанотте, 70)

Панатинаикос: Карнезис, Винтра, Спиропулос, Веласкес, Боумсонг (Андре Пинту, 64), Сиссоко, Витоло, Мавриас, Кацуранис, Зека (Христодулопулос, 39), Форнароли (Точе, 69)

Предупреждения: Хесус Хамес, Иско, Дуда – Зека, Винтра