ЛЧ. Марибор сохраняет шансы

Леко против Тавареса, фото index.hr

Балканское дерби между загребским Динамо и Марибором из Словении завершилось победой хорватов.

Несмотря на громкую вывеску, поединок получился не самым интересным и увлекательным. Невооруженным глазом было видно, что во главе у обеих команды стоит результат.
 
Главным действующим лицом встречи стал капитан Динамо Милан Бадель, для которого этот поединок стал прощальным на Максимире в футболке динамовцев - хавбек перебирается в Гамбург. Из антигероя он превратился героя, своим забитым мячом поставил Динамо в статус фаворитов в ответной встрече.
 
Хорваты повели в счете уже на 10-й минуте, когда Саммир решился на дальний удар, но мяч срикошетил на правый фланг атаки хозяев, где никем не прикрытый Вида прострелил в центр штрафной, а там Чоп без проблем замкнул передачу партнера. Динамо продолжало атаковать, но напор угасал с каждой минутой. Наказание последовало очень скоро - Цвиянович низом выполнил штрафной с фланга, а Бадель опередил форвардов соперника, срезав мяч в собственные ворота.
 
Тем не менее, именно Милану суждено было забить победный мяч во встрече. Прекрасная атака Динамо завершилась проникающим пасом Чопа на Баделя, и тот отметился уже в воротах соперника. Загреб мог вообще обеспечить себе комфортный задел перед выездом в Словению, но могучий удар Саммира со штрафного пришелся в каркас ворот. Могли хорваты и пропустить, когда Беричу позволили выйти тет-а-тет с вратарем, но молодой нападающий хоть и бил в противоход киперу, в створ ворот не попал.

Football.ua

Динамо З - Марибор 2:1
Голы: Чоп, 10, Бадель, 74 - Бадель, 39 (в свои ворота)
 
Динамо З: Келава, Вида, Тонел, Шимунич, Пиварич, Бадель, Леко (Пеко, 46), Адеми, Саммир (Врсалько, 87), Чоп, Рукавина (Бечирай, 57)
 
Марибор: Я.Ханданович, Потокар, Аргус, Райчевич, Меяч, Филипович, Мертель, Ибраими (Мезга, 78), Цвиянович, Таварес, Берич (Комазец, 82)
 
Предупреждены: Шимунич, Вида, Адеми, Леко, Бадель - Мертель