Спартак победил, но пропустил

Эменике открыл счет, Getty Images

В противостоянии Спартака и Фенербахче все еще впереди.

Под конец игры первые впечатления подтвердились: физическая готовность Спартака была на порядок выше, лучше, чем у Фенербахче. Ничего удивительного в этом нет, ведь Спартак сыграл в чемпионате России уже пять туров, тогда как в Турции футбольное первенство только-только стартовало. Спартак ничего из ряда вон сопернику не предлагал, однако бегал быстрее и легче, действовал напористее и резче. Турки даже не пытались бороться за центр поля и прочие тактические цели. По этой причине победа со счетом 2:1 может не вполне удовлятворять Унаи Эмери и его подопечных, но, с другой стороны, большого количества моментов москвичи не создали, а без ошибки в обороне Спартак едва ли мог обойтись.

Острые эпизоды у ворот Гюнока возникали преимущественно в результате фланговых подач. Особенно активен при этом в штрафной гостей был Ари, хотя и Билялетдинов мог открыть счет, если бы лучше поймал мяч на ногу на 24-й минуте.

Дикань впервые серьезно вступил в игру уже во втором тайме, после коварного удара головой Кристиана. Украинский вратарь кончиками пальцев достал сложный мяч. А через три минуты этот мяч уже трепыхался в сетке турецких ворот. Эменике опередил защитников и пробил мимо вратаря после передачи низом с левого фланга.

Турки отыгрались быстро, но не менее быстро вновь оказались в роли догоняющих. Сначала Куйт отправил мяч в пустой угол ворот в результате ошибки Диканя и передачи головой от Соу. Затем Дмитрий Комбаров после нацеленной подачи от углового флажка сильно и точно пробил с лету.

Гости после второго пропущенного гола отыгрываться не бежали, скорее Спартак хотел забить еще разок, ведь сил у москвичей, как вы помните, на концовку осталось побольше. Но недостаточно для того, чтобы укрепить свое преимущество. 2:1 - ответы на все вопросы даст уже ответный матч.