Пике: "Дрогба — серьезный оппонент"

Жерар Пике, фото Getty Images

По словам защитника Барселоны Жерара Пике, его куда больше заботит судьба команды, нежели собственная.

"Прежде всего я остаюсь фанатом Барселоны, - объяснил Пике. - Меня не слишком волнует, выйду я завтра на поле или останусь в запасе. Я, можно сказать, родился на этом стадионе. Мой дедушка сделал меня членом клуба, как только я появился на свет. Поэтому не имеет значения, играю я или нет. Главное, чтобы команда победила и вышла в финал".
 
Для поездки на финал в Мюнхен действующим обладателям трофея нужно найти способ остановить Дидье Дрогба, отличившегося в первом поединке. Заняться этим как раз может Пике, у которого подходящие физические данные. 
 
"Я противостоял Дрогба много раз, - сказал бывший центральный защитник Манчестер Юнайтед, наблюдавший за поединком в Лондоне со скамейки запасных. - Последнее мое воспоминание, связанное с ним, относится к полуфиналу Лиги чемпионов-2008/09. Дрогба - один из лучших нападающих, которых мне довелось видеть. Он по-прежнему играет на очень высоком уровне. Не так-то просто забивать голы, а ивуариец с успехом делает это на протяжении уже многих лет. Это очень серьезный оппонент".
 
"Мы должны играть в свой футбол, контролировать мяч в течение 90 минут и тогда у нас появятся моменты. Не знаю, забьем ли мы, но нам необходимо создавать возможности для взятия ворот. Если наш показатель по владению мячом достигнет 70 процентов, то у нас появятся очень большие шансы на выход в финал. Правда, Челси - сильная команда, а опекать игроков вроде Лэмпарда или Дрогба всегда трудно. Они знают, что делают".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди