Давид Луис: "Второй матч будет еще сложнее"

©AFP/Getty Images

Защитник Челси, который прежде выступал за Бенфику, после выездной минимальной победы над бывшей командой не спешит радоваться.

"Мы знали, что здесь будет очень непросто, а Бенфика будет стараться забить на протяжении всего матча. В итоге нам удалось поразить ворота соперника, не пропустив самим, - заявил бразильский центральный защитник. - Мы заработали весомое преимущество перед ответным матчем, но еще ничего не решено. Бенфика действительно сильна, и второй матч будет еще сложнее, чем первый". Будем готовы ко всему".

Несмотря на поражение своей команды, болельщики Бенфики после финального свистка поприветствовали своего бывшего любимчика. "Я очень рад вернуться домой и стать свидетелем такого теплого приема, - рассказал Луис. - Признание болельщиков мне очень льстит. Когда я играл за Бенфику, отдавал ей все силы, поэтому такой прием очень приятен. Впрочем, я остаюсь профессионалом, что доказал и сегодня. Показал, что я не просто спортсмен, а человек с характером, к чему стремлюсь на футбольном поле и за его пределами. Конечно, это был особенный матч".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди