Дзола не знает, за кого болеть

Джанфранко Дзола, фото Getty Images

Столкнувшись с дилеммой, кого поддерживать в ответном матче, бывший форвард Наполи и Челси Джанфранко Дзола заявил, что будет ждать зажигательного футбола.

"Эта игра ставит меня перед непростым выбором, - рассказал 45-летний специалист. - В одной команде я дебютировал в серии А, а с другой имел возможность реализовать мечту каждого футболиста. Я действительно хочу, чтобы поединок получился захватывающим, а победа в итоге досталась сильнейшему".
 
Дзола, за плечами которого 35 матчей за сборную Италии, прекрасно помнит свои годы в Наполи. 
 
"Наша команда была одной из лучших в Европе, - вспоминает чемпион Италии-1989/90. - За нас играл лучший футболист на планете, а клуб воспринимался с большим энтузиазмом. Я испытал все это еще молодым, получив фантастический опыт. Я любил Наполи. Всюду ощущалось страстное отношение болельщиков, которые обожали команду", - рассказывает Дзола.
 
"Лавецци - бесспорный кумир всего города. Это положительное явление, потому что у болельщиков должен быть такой игрок, с которым они могли бы себя идентифицировать. Кто-то должен быть талисманом вашей футбольной страсти".
 
Восхищенный выходом Наполи в 1/8 финала Дзола не слишком доволен ситуацией в Челси, где после первого поединка был уволен наставник Андре Вилллаш-Боаш. Командой до конца сезона будет руководить бывший одноклубник Дзолы по Челси Роберто Ди Маттео. Однако экс-тренер Вест Хэма настроен позитивно. "Лига чемпионов - престижный турнир, который может существенно повлиять на ход сезона. У Челси еще есть возможность повернуть все в нужное русло".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди