Спаллетти: "Бенфика была лучше нас"

Reuters

Главный тренер питерского Зенита Лучано Спаллетти прокомментировал вылет своей команды из Лиги чемпионов.

"В общем и целом можно признать, что Бенфика выиграла заслуженно, потому что смогла показать на поле больше", - сказал Спаллетти на послематчевой пресс-конференции.

"Мы же сыграли хуже, чем способны. У нас пока еще нет привычки проводить такие матчи, и это было заметно по предыдущим встречам на выезде. С точки зрения исполнительского мастерства, качества игры, соперник был лучше".
 
"У нас присутствует психологический барьер, который мы обязательно должны преодолеть, потому что матч показал, что мы не продемонстрировали свои реальные возможности. Во втором тайме мы старались контролировать ход игры и создавали моменты, которые гипотетически могли принести успех, но, повторюсь, Бенфика была в этой встрече лучше".
 
"Думаю, что для нас выход в эту стадию - положительный результат, потому что в этом розыгрыше Лиги чемпионов мы показали очень хорошую игру. Сегодня она была не так хороша, но ранее мы добились ярких побед, например, над Порту. Когда ты играешь в плей-офф, то нельзя ждать, что у соперника будут какие-то сложности, которые помогут тебе. Нужно быть готовым играть на самом высоком уровне".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди