Дутт: "Терять нам нечего"

фото Getty Images

Наставник леверкузенского Байера Робин Дутт поделился своим мнением относительно завтрашнего противостояния с Барселоной.

"На бумаге все говорит в пользу Барселоны, а нам в первом матче следовало бы сыграть в более атакующем ключе. Важно показать хороший футбол, ведь сюда приедет около четырех тысяч болельщиков Байера. Полагаю, что в плане техники, тактики и атакующих действий нам есть чему поучиться у Барселоны, однако с точки зрения обороны у нас довольно много преимуществ перед Барселоной, причем над этими плюсами команда работала годами", - говорит Дутт.
 
"Это 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, и роскошь сыграть дублем мы себе позволить не можем. Завтрашний матч - для наших лучших игроков. Мы хорошо подготовились физически и психологически. Терять нам нечего, мы можем только выиграть".
 
"Что касается встречи с Барселоной, меня здесь беспокоит немало вещей. Я видел сотни матчей с участием каталонского клуба, и всегда сине-гранатовые много владели мячом. Что мы способны предпринять за тот незначительный отрезок, что мяч будет у нас? Речь не столько об обороне, сколько о наших действиях в те 30% времени, которые мы будем владеть мячом".
 
"Не думаю, что имеет смысл оценивать наши шансы на победу в процентах. Что мы должны сделать, так это попытаться провести хороший матч. Тогда у нас будет 5-10 процентов. Ситуация не ахти, потому что отыграться в поединка с командой Гвардиолы чрезвычайно тяжело, но поживем - увидим".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА