17 квітня
22:00

Реал упускает победу в Москве

фото АР

Мадридский Реал упустил победу в игре против ЦСКА, пропустив мяч от Вернблоома в последней атаке.

Наверное, все же итоговый результат первого противостояния между ЦСКА и Реалом трудно назвать закономерным. Забить армейцам во многом помогла Фортуна, а не пропустить больше одного - инертность и вальяжность игроков соперника. Впрочем, удача улыбается храбрым.

Шла последняя атака ЦСКА в матче. Дзагоев навесил в штрафную Реала в надежде на чудо и оно случилось. Чудо, что один из братьев Березцуких вовремя подставил голову. Чудо, что Альваро Арбелоа при попытке выбить мяч отпасовал его аккурат на Вернблоома, а тому оставалось только воспользоваться подарком судьбы. Гол! 1:1! ЦСКА спасается от поражения. Москва ликует, забывая, впрочем, о том, что ответный матч состоится в Мадриде, и легче там не будет это уж точно.

Практически весь поединок за исключением некоторых отрезков прошел под диктовку Реала. Мадридцы начали игру слишком пассивно, отдав инициативу ЦСКА. Армейцы выстрелили неплохим моментом: Щенников увенчал свой рейд по флангу прострелом на Дзагоева, а вот тому толком пробить не дали защитники Реала. Полузащитник сборной России наносил удар уже в падении - мяч со створом разминулся.

Довольно скоро уже Реал наращивал обороты. Но уже с новым форвардом - дернул мышцу Бензема, поэтому Моуриньо в срочном порядке пришлось бросать в бой Игуаина. Гонсало практически не понадобилось времени войти в игру - буквально тут же он получил возможность пробить из-за пределов штрафной. Чепчугов отразил непростой удар аргентинца, однако точно на Хедира. Гол? Нетушки! Чепчугов исправляет собственную же ошибку, парируя и добивание от опорника.

А затем Реал забил. Потеря мяча игроками ЦСКА мгновенно превратилась в неприятности. Коэнтрау с левого угла штрафной навесил на противоположный угол вратарской, Щенников и Тошич пролетели мимо мяча, а там уже Роналду точным ударом в касание открыл счет.

В размеренном темпе при скучном футболе команды доиграли тайм. Активность Мусы и Думбия армейцам не помогла.

После перерыва ситуация не изменилась. Реал атаковал очень лениво, а у ЦСКА не получалось ровным счетом ничего впереди. Что и говорить, если первый удар в створ ворот Касильяса состоялся на 70-й минуте поединка. Все катилось к логическому завершению встречи, пока не случилось чудо в концовке...