Маццарри: "Против Челси нужно показать лучший футбол"

фото Getty Images

Главный тренер Наполи Вальтер Маццарри поделился ожиданиями от матча с Челси.

"Нам противостоит Челси - команда, которая провела в Лиге чемпионов УЕФА более ста матчей, тогда как у Наполи их всего шесть. Поэтому никто не станет называть нас фаворитами. Надеюсь, у Челси не получится поймать свою игру, потому что иначе нам будет очень тяжело. Я хочу, чтобы мои игроки прониклись особым настроем, чтобы они были собранны на протяжении всей встречи. Надо соблюдать осторожность и не давать Челси возможности ужалить нас на контратаке", - говорит итальянский специалист.
 
"Как у Челси идут дела в премьер-лиге, не имеет абсолютно никакого отношения к нашему матчу. Здесь всего два поединка, а не целый сезон, и у соперника хватает футболистов, которые могут изменить ход игры в один миг. Челси похож на Манчестер Юнайтед - это поставленная игра, классные футболисты, постоянное давление. Мы должны встретить их так же: с адреналином в крови и с гордостью в душе".
 
"Мы можем добиться результата, но только если покажем свой лучший футбол. Просто хорошей игры с нашей стороны недостаточно. Вся команда должна сыграть безупречно. Еще важно, чтобы Челси не забил на нашем поле. И, конечно, было бы здорово, если бы забили мы. Атмосфера на Сан-Паоло в любом случае будет изумительная. Когда мы играем такие матчи, с нашими болельщиками не сравнится никто в Европе".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди