Венгер: "Можем выиграть у Милана"

фото Getty Images

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер поделился ожиданиями от матча с Миланом.

"Мы играли здесь четыре года назад, когда Милан был действующим победителем Лиги чемпионов, но мы выбили его из борьбы. У нас тогда была молодая команда, полная уверенности в себе, к тому же мы приехали сюда в ранге лидера чемпионата Англии. С тех пор Арсенал потерял некоторых игроков, но мы опять сильны и снова чувствуем свою мощь", - говорит Венгер.
 
"Постараемся играть в свой футбол. Милан - хорошая команда, но мы не хуже. Если пойдем в атаку, он сделает так же. Безусловно, нас ждет увлекательная игра. Мы сконцентрированы на каждом матче и каждом турнире. Мы можем выиграть у любой команды. Если бы я так не думал, то остался бы дома".
 
"Милан много владел мячом в поединке с Тоттенхэмом в прошлом сезоне, но лондонцы поймали хозяев на контратаке. Шпоры переиграли соперника, особенно во второй половине встречи. Трудно прогнозировать, но мы ни в коем случае не вступим в бой с мыслями лишь об обороне. Попробуем сделать так, как Тоттенхэм, и реализовать свои возможности. С самого начала постараемся выйти со своей половины поля и наладить игру в нападении. Шпоры нашли баланс в первом тайме, но они выиграли в тот момент, когда доминировали".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди