М. Фридрих: "Я безумно счастлив, что нам досталась Барса"

©Getty Images

Защитник Байера позитивно отнесся к суровому жребию, который свел Фармацевтов в 1/8 финала Лиги чемпионов с Барселоной.

"На итоги жеребьевки можно было реагировать двумя способами, - рассуждает Мануэль Фридрих. - Первый - это "о, нет!". А второй - "это великолепно". На мой взгляд, нам предстоит сыграть с лучшей командой планеты, а чего еще можно было ожидать от жеребьевки?"

"Я безумно счастлив, что нам достался такой классный соперник, - продолжил футболист. - Все без исключения считают нас безнадежными аутсайдерами. Думаю, это нормально, когда ты играешь с Барселоной, потому что это лучшая в мире команда. Потому мы очень ждем этих двух матчей".

"Необходимо с уважением отнестись к сопернику, но не переусердствовать. Надо быть готовым к этому вызову, отдать борьбе все силы, носиться по полю, пока тебе не понадобится доктор, и потом посмотреть, что из этого получится".

"У тренера нет нужды говорить нам что-нибудь об этих матчах, - добавил Фридрих, перебравшийся в Байер в 2007 году из Майнца. - Все прекрасно знают футболистов Барселоны, знают этот клуб и представляют, во что они играют. Вопрос мотивации перед такими матчами не стоит".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА