Анчелотти: "Итальянский футбол движется вперед"

foot01.com

Знаменитый итальянский тренер, которому довелось поработать не только на Апеннинах, но и в Англии, считает, что Милану и Наполи по силам одолеть английских оппонентов в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Россонери в первом раунде плей-офф сразятся с Арсеналом.

"Я миланиста до мозга костей, потому мне сложно быть объективным", - сказал Карло в интервью Gazzetta dello Sport.

"В любом случае, я считаю, что Милан сильнее Арсенала. У Массимилиано Аллегри есть выдающиеся чемпионы, тогда как у Арсенала нет кого-то вроде Ибрахимовича, Пато или Робиньо".

"Да, у них есть Робин ван Перси, но у нас есть Алессандро Неста и Тиаго Силва. Милан фаворит, но я не могу забыть, как Арсенал выбил нас из Лиги чемпионов в 2008-м".

Наполи предстоит втреча с бывшей командой Анчелотти Челси.

"Итальянский футбол сделал несколько шагов вперед, а английский футбол сейчас не на пике, учитывая вылет Ман Сити и Ман Юнайтед. Наполи уже сделал что-то значительное, одолев Ман Сити, который доминирует в Премьер-лиге, потому я не вижу причин, по которым они не могут повторить это с Челси", - говорит Анчи.

"Челси должен учитывать скорость Хамшика, Лавесси, Кавани, Маджо и других. Их контратаки просто неудержимы".

"Единственное преимущество Челси - их еврокубковый опыт, но я верю, что энтузиазм Наполи может ликвидировать этот гандикап".

Интер в 1/8 встретится с марсельским Олимпиком. "Клаудио Раньери пытается поставить команду на ноги. Я считаю, что в конце концов ему это удастся. У нерадзурри есть игроки мирового уровня, а в Лиге чемпионов мастерство имеет решающее значение", - заключил Анчелотти.