Олимпиакос бьет Арсенал

фото Getty Images

Греки побеждают Канониров у себя дома.

Канониры приехали в Грецию на курорт отдохнуть - стоит только посмотреть на их состав, чтобы это понять. В то же время, перед хозяевами стояла архисложная задача - выиграть самим и не дать выиграть Марселю. Первая часть зависела от них самих, и они с нею успешно справились.

Конечно, нельзя сказать, что греки имели подавляющее преимущество. Какое там - не прошло и десяти минут, как Аршавин вышел один на один с вратарем хозяев. Он мог Но они еще не подозревали, что у мсье Арсена есть джокер в рукаве делать все, что угодно, но пробил именно в этого самого вратаря.

Возможно, и не было бы у Олимпиакоса никаких шансов. Но команда Арсенал из Лондона твердо вознамерилась потешить местную публику. Вначале оборона повеселила, когда Фустер отдал пас на Джеббура (вон он, на фото, пузо показывает), а вокруг него и близко никого не было. Кроме Фабиански, но и того он обыграл и с острого угла закатил мяч в ворота.

А в параллельном матче Боруссия вовсю тушила сладкое французское мяско. Жизнь для греков казалась раем. Но они еще не подозревали, что у мсье Арсена есть джокер в рукаве в виде Вито Манноне! А джокер, как известно, переводится как шут. Ну Вито и шутил.... ну Вито и зажигал!

Вот смотрите - покидает он ворота, причем вроде бы удачно, успевая первым к мячу. Но мяч летит опять в ворота, и нет, чтобы его поймать спокойно рукой, так тот ногой его в каком-то диком трюке пытается достать. Фаны на стадионе оценили. 2:0.

Второй тайм начался (точнее, продолжился) прессингом хозяев. Но забили не они - Микель Стало понятно, что, несмотря на некоторое улучшение качества игры гостей, им в этом матче мало что светит.  подает, мяч мечется по штрафной, попадает к Шамаху, а от его груди - к Бенаюну. Умница Йосси свой шанс не упускает, поражая девятку ворот соперника.

И тут же Маноне не просто мяч в руки поймать не смог - он с ним долго проделывал какие-то факирские фокусы, в результате которых круглый чуть не заскочил в ворота. Вото бы гол где был, всем голам гол! Стало понятно, что, несмотря на некоторое улучшение качества игры гостей, им в этом матче мало что светит. Даже Росицки не забил после роскошного паса от Бенаюна!

И в итоге третий гол просто созрел. Ведь Олимпиакос и один на один выходил (Миральяс), и Вермален ручками баловался в своей штрафной, а закончилось все тем, что Мелльберг пробил головой в штангу, а мяч на отскоке поймал Модесто и оформил окончательный счет.

И тут пришли вести из Дортмунда. Радость сменилась гореванием...

А напоследок - пожелание фанатам Арсенала. Ребята, если вы раньше критиковали Щесны - бросайте это дурное дело. Любите его, лелейте и холите - не дай Бог куда-то уйдет...

Алексей Федянин, Football.ua


Олимпиакос - Арсенал 3:1
Голы: Джеббур, 16, Фустер, 36, Модесто, 89 - Бенаюн, 57

Олимпиакос: Медьери, Маниатис, Модесто, Мелльберг, Олебас (Орбаис, 37), Пападопулос, Маркано, Торосидис, Фустер (Абдун, 64), Джеббур (Папацоглу, 90+2), Миральяс

Арсенал: Фабиански (Манноне, 25), Сантос (Микель, 51), Вермален, Джуру, Скилаччи, Фримпонг, Бенаюн, Коклен (Росицки, 67), Окслейд-Чемберлен, Аршавин, Шамах

Предупреждения: Фримпонг, Окслейд-Чемберленд - Пападопулос, Олебас