Слуцкий: "Теоретические шансы остаются"

Getty images

На официальной пресс-конференции главный тренер московского ЦСКА ппоговорил о предстоящем матче с миланским Интером.

"В первой встрече соперник запомнился очень высокой реализацией голевых моментов. Это команда, в игре с которой мельчайшая оплошность может стать фатальной. Отмечу индивидуальные действия таких футболистов, как Юто Нагатомо, Джампаоло Паццини, Мауро Сарате. В противостоянии с игроками подобного класса всегда тяжело.

"Кто бы ни вышел на поле против нас, это футболисты, носящие футболку "Интера", - заметил Слуцкий. - В такой клуб просто так попасть невозможно. Тот же Коутинью был одним из ярчайших игроков недавнего чемпионата мира среди молодежи. Появившись в основе команды, он сделает все, чтобы воспользоваться возможностью.

"Если честно, сложно что-то прогнозировать на предстоящий матч, - признался 40-летний специалист. - Да, миланцы уже решили задачу на групповом этапе, вдобавок у них сейчас плотный график. Но это не делает нашу цель проще. Нет смысла задумываться о проблемах соперника, мы должны отталкиваться от собственной игры".

"Сбор в Италии проходит нормально, никто не жалуется, об отпуске подумаем потом, - сказал главный тренер ЦСКА. - Сейчас главное - встреча с "Интером". К сожалению, мы не можем влиять на исход обоих матчей в нашей группе, но теоретические шансы остаются. Мы будем играть на победу и верить, что попадем в 1/8 финала".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди