Гутор: "Нам нечего терять"

Гутор против Педро, Getty Images

Чтобы попытаться зацепиться за третью строчку в группе H, БАТЭ необходимо побеждать в Барселоне.

"Если есть хоть небольшая возможность пробиться в еврокубковую весну, то за нее надо бороться", - заявил в комментарии официальному сайту УЕФА голкипер борисовчан Александр Гутор.

"Хотя с Барселоной даже те, кто прижимается к воротам, все равно получают в них целый мешок. Удивляюсь, как Хетафе совершил подвиг и одолел ее в чемпионате Испании 1:0. Наверное, даже у Барсы бывают черные дни. Надеюсь, во вторник будет такой же - и мы ее обыграем. Нам нечего терять".

В первом матче против каталонцев БАТЭ был разгромлен со счетом 0:5. "Не скажу, что мы так уж сильно растерялись и думали лишь о том, как потрогать Месси за майку, - говорит Гутор. - Может, просто немного испугались и боялись идти вперед. А если честно, не представляю, как можно действовать против этого "инопланетянина". Лео - сумасшедший игрок".

"Но в любом случае следует быть более раскрепощенными и агрессивными. Порой играем как-то мягкотело, совершаем мало фолов, что потом отражается на результатах. Мы часто с ребятами эту тему обсуждаем. Возможно, результат и не изменился бы, но хоть уступили бы в Минске красиво. Что ж, теперь постараемся выступить на Камп Ноу более содержательно".
команди