Фрай: "Такой игры с МЮ не ожидали"

Александер Фрай, фото Reuters

Форвард Базеля вспоминает фантастический матч против Манчестер Юнайтед. Вскоре швейцарцы снова сразятся с англичанами.

"Для нас сыграть на Олд Траффорд было уникальным опытом. Чтобы добиться результата, мы должны были показать все свои козыри. Мы не склонны себя недооценивать, однако такой игры, в особенности во втором тайме, мы ожидать не могли. Надеялись - да, но никак не ожидали, - признался экс-футболист дортмундской Боруссии и сборной Швейцарии.

"Это такой момент, когда ты говоришь сам себе: "Ого. Я играю в Лиге чемпионов на огромном стадионе". Тебя переполняет гордость, ты борешься с футболистами, которых видел по телевизору, против клуба с великими традициями и великим именем", - добавил он.

"Ребята очень гордятся этими 3:3. Эта ничья будет важным моментом в их карьере, - полагает 32-летний форвард. - Я рассматриваю ее несколько иначе и считаю заделом на будущее. Когда случается подобное, это невероятно, это что-то такое, чего мы в Базеле, возможно, больше не испытаем. Подобные матчи показывают, что у нас есть будущее в еврокубковых турнирах. За 45 минут мы показали болельщикам Базеля игру, которая ненадолго изменила их повседневную жизнь".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА