Валенсия растоптала Генк

фото AS

После отчетного поединка остается лишь спросить, чем же Валенсия занималась в стартовом туре, во время первой встречи с Генком в Бельгии.

Тогда, напомним, испанцы сыграли с местной командой вничью, что в итоге может очень дорого обойтись команде Унаи Эмери. 
 
Баскский наставник не дал подопечным никакого спуску, ограничившись лишь чисто символическими заменами по сравнению с привычным составом. В строй, наконец, вернулся Мехмет Топал, ну и Пабло Эрнандес объявился в старте, что в последнее время случается не так уж часто. 
 
Говорить что-то непосредственно об игре особого смысла нет. Левантийцы приступили к делу уже с десятой минуты, когда Жонас открыл счет после подачи со штрафного от Тино Косты. Ну а дальше бразды в свои руки Солдадо, еще в первом тайме оформивший хет-трик, ознаменовав тем самым разгром бельгийцев. 
 
После перерыва голы на свет счет так же записали Пабло Эрнандес, Тино Коста, а также вышедший на замену вместо Солдадо Ариц Адурис. 
 
Но это все, конечно, очень здорово, однако учитывая результат в параллельном матче, последний тур грозит стать определяющим. И расклады выглядят не самыми радужными для Валенсии, даже несмотря на то, что в Лондоне команду Унаи Эмери устроит и результативная ничья. Другое дело, что выкинуть из турнира Челси для команды уровня Валенсии выглядит чуть ли ни сверхзадачей.  
 
Михаил Петренко, Football.ua 
 
Валенсия – Генк 7:0
Голы: Жонас, 10, Солдадо, 13, 36, 39, Пабло Эрнандес, 67, Адурис, 70, Тино Коста, 61
 
Валенсия: Диего Алвес, Мигель, Рами, Виктор Руис (Парехо, 46), Матье, Мехмет Топал, Тино Коста, Фегули (Пьятти, 57), Жонас, Пабло Эрнандес, Солдадо (Адурис, 65)
 
Генк: Кетелеш, Ванден Борре, Хайланд (Лимбомбе, 60), Надсон, Пудиль, Буффель, Камю, Тошер, Де Брюйне, Барда (Нванганга, 71), Воссен (Сарр, 46)
 
Предупреждения: Виктор Руис, Солдадо
команди