Йованович: "АПОЕЛ — команда с большим сердцем"

фото Getty Images

У наставника скромного кипрского АПОЕЛа сегодня праздник - его команда благодаря ничьей с Зенитом досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

"Для нас это - фантастический результат. Мы стараемся играть в атакующий футбол. Возможно, у нас маленькая команда на фоне европейских грандов, но мы команда с большим сердцем. Тем более здорово, что мы сумели выйти из группы досрочно", - цитирует Ивана Йовановича Спорт-Экспресс.

"У моих футболистов есть огромное желание достичь чего-то серьезного. Каждую игру мы переживали в отдельности, в каждой встрече сыграли неплохо. У меня хорошая команда, с хорошими футболистами, которые в каждом матче выкладываются полностью".

"Мы представляем очень маленькую страну. Своим примером мы должны были показать, что такие маленькие команды, как наша, могут на равных бороться с именитыми, богатыми клубами. Для нас деньги не имели большого значения. Раз уж нам так повезло участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов, мы должны были отбросить все лишние мысли и сосредоточиться на игре. Мы очень много работали и за счет этого сумели достичь результата. Действительно, наше выступление может послужить примером для других маленьких команд из не самых футбольных стран".

"Наша цель на сегодня - остаться первыми в группе. В плей-офф мы приложим все усилия, чтобы как можно дольше оставаться в числе лучших команд. Мы не испытываем большого давления, но у нас есть огромное желание добиться еще лучшего результата, чем выход из группы".

"То, что происходило сегодня на стадионе (устроенная фанатами дымовая завеса - прим. Football.ua), не совсем характерно для матчей Лиги чемпионов. Чаще такое случается во внутренних соревнованиях. Конечно, это было неприятно", - добавил Йованович.
команди