Быстров: "В Шахтере много техничных футболистов"

фото ФК Зенит

Полузащитник Зенита Владимир Быстров поделился своими мыслями касательно предстоящего поединка против донецкого Шахтера.

- Как оцените свое состояние?
 
- Самочувствие нормальное. Правда, в последней игре с Волгой коленку на прочность проверили. Раз выдержала - значит, все в порядке.
 
- Какая в команде обстановка накануне матча с Шахтером?
 
- Ничего особенного - готовимся, как к обычной игре.
 
- В Лиге чемпионов сыгран уже первый круг, а в вашей группе пока ничего не ясно, согласны?
 
- Да, прояснится все только после нашего матча с Порту в последнем туре. А пока все в одинаковом положении: у каждой из команд не остается выхода, кроме как побеждать в каждом матче.
 
- По нашему мнению, для выхода в плей-офф Зениту должно хватить 10 очков. Согласны?
 
- Вполне. Именно так все и может быть. Однако о проходном балле сейчас лучше не думать - надо стараться побеждать в каждом матче. Например, даже если мы выиграем две ближайшие встречи дома, матч в Порту проходным все равно не станет. Ведь есть еще первое место в группе. Так что расслабляться в любом случае нельзя до самого конца сезона.
 
- Над Ростовом и Волгой вы одержали довольно легкие победы. Не сослужит это команде не очень хорошую службу перед Шахтером?
 
- Не сказал бы, что эти победы достались нам легко. Усилий в обоих случаях было затрачено немало. И потом, вы же видите - тренер выставлял на оба эти матча основной состав, не давая никому ни пощады, ни отдыха. Так что ни о какой расслабленности не может быть и речи.
 
- Какое впечатление произвел Шахтер в первой игре?
 
- Хорошее. В команде много техничных футболистов.
 
- На ваш взгляд, они и на "Петровском" рискнут сыграть в такой же веселый футбол, как на "Донбасс Арене"?
 
- Это их проблемы - пусть сами думают, как играть. Мы же должны заботиться о своей игре и результате.
 
- Шахтер, как и Зенит, перед игрой в Питере не избежал потерь. Это как-то скажется на действиях соперников?
 
- С подобными проблемами сталкиваются любые команды. Но у обоих тренеров в распоряжении много хороших футболистов, так что есть из кого выбирать и кем заменить выбывших.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди