Венгер: "Не всегда нам везет"

фото АР

Подопечные мсье Арсена проявили характер и вырвали победу в матче с Марселем.

"Мы отложили все на самый конец, а начало матча при этом выдалось очень трудным. В первом тайме мы теряли мячи, так как марсельцы нас серьезно прессинговали. Развернуться у них не получалось, а во втором тайме мы перехватили инициативу, после чего, как мне кажется, у соперника не было моментов. Марсельцы умело оборонялись, но в заключительные 15 минут мы создали ряд голевых эпизодов и были награждены за то, что шли вперед до конца.

Мы сделали небольшой шаг вперед, но надо оставаться скромными. Нашей команде необходимо расти дальше. Следующий матч с Олимпиком будет крайне важным. Сегодняшняя встреча поможет нам двигаться вперед.

Рэмси забил хороший гол. Если видишь Аарона у ворот, то можешь быть уверен, что у него есть возможность их поразить. Он это умеет, но не хочу слишком расхваливать его. Он был травмирован весь год.

В Дортмунде мы потеряли два очка на последних минутах. Не всегда нам везет, но когда встречаешься с сильной командой, надо быть готовым воспользоваться своим шансом. Надо быть терпеливыми и мудрыми. В действиях нашей полузащиты чувствуется наличие опыта: мы не допускали глупых ошибок, не делали глупых передач. Это важная победа, а в Лиге чемпионов надо дорожить любой победой на выезде", - резюмировал тренер Арсенала.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА