Олимпиакос справляется с Боруссией

Reuters

Чемпион Германии ничего не смог поделать с чемпионом Греции на его поле.

От этого матча много чего интересного хотели увидеть, и он, надо сказать сразу, оправдал все ожидания. И Олимпиакос, и Боруссия с первых минут показали большое стремление играть на победу. Уже к восьмой минуте гости провели несколько острых атак и вполне могли рассчитывать на гол, но Перишичу и Кагаве не удалось воспользоваться шансами. Зато Олимпакос едва ли не свою первую вылазку к воротам Боруссии превратил в гол, Маркано подал с левого фланга, а грек с немецким паспортом непонятного происхождения Хосе Холебас головой отправил мяч в ворота.
 
Дортмунды посчитали этот гол досадной случайностью, и пошли дальше атаковать ворота Костанцо. В одном из эпизодов Роберт Левандовски даже переправил мяч в сетку ворот после прострела с левого фланга, но гол справедливо отменили из-за офсайда. Вполне приличная игра Боруссии принесла успех на 26-й минуте, Гетце с правого фланга прострелил на линию штрафной площади, Левандовски удобно принял себе под удар и выстрелил без шансов для голкипера.
 
Быстрый гол ведь не только Боруссию заставил открыться, но и много положительных эмоций игрокам Олимпиакоса добавил. Несмотря на некоторые серьезные потери в середине поля, хозяева поверили в собственные силы и стали отвечать на атаки соперника своими выпадами. Вообще игра превратилась в обоюдоострую, да и в обороне у обеих команд были серьезные трудности.
 
Один из таких провалов привел к голу Олимпиакоса ближе к перерыву. Непонятно чем занимались центрбеки Суботич и Хуммельс, совершенно спокойно позволив пробить с восьми метров Рафику Джеббуру.
 
После перерыва хозяева предприняли попытку немного успокоить игру, все-таки в перестрелке с Дортмундом далеко не у каждой европейской команды могут быть шансы на успех. В середине поля завязалась борьба, и Юрген Клопп вынужден был с помощью замен возвращать остроту в игру.
 
Впрочем, моментов стало гораздо меньше, но лучше атаковать удавалось именно Олимпиакосу. В обороне навести порядок гости не смогли до конца матча. Банальная подача со штрафного Ибагасы привела к удару Франсуа Модесто головой с семи метров, когда ему никто совершенно не мешал.
 
Олимпиакос этой победой отправляет Боруссию на дно таблицы, откуда выбраться команде Клоппа будет невероятно трудно.
 
Степан Марченко, Football.ua
 
Олимпиакос - Боруссия 3:1
Голы: Холебас, 8, Джеббур, 40, Модесто, 78 - Левандовски, 26
 
Олимпиакос: Костанцо, Модесто, Мелльберг, Пападопулос, Маркано, Макун (Маниатис, 73), Орбаис, Ибагаса, Джеббур (Пантелич, 87), Холебас, Мираллас (Фетфатцидис, 90)
 
Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гюндоган (Лайтнер, 56), Гетце (Гросскройц, 81), Кагава (Блащиковски, 66), Перишич, Левандовски
 
Предупреждение: Шмельцер