Чудесное оцелуление МЮ

фото Getty Images

Так бы и скатился матч к скучной ничейке, но два пенальти поставили все на свои места.

Манчестер Юнайтед. Оцелул. Оцелул. Манчестер Юнайтед. Произнесите эти слова вместе и почувствуйте контраст. И разве возникали какие-либо сомнения по поводу победителя этой встречи? Учитывая, что сэр Алекс как мог берег свою атакующую силу на Анфилде, получив желанную ничью... ох уж эта атакующая сила сегодня покажет, не правда ли?

А вот взяла и не показала. Более того, уже с первых минут Видич начал высказываться в адрес арбитра. Как показало время, довысказывался. Но вообще, как минимум, инициативой манкунианцы владели, на то они и манкунианцы. А во время редких (я бы сказал, редчайших) моментов Оцелула уверенно действовал дублер Де Хеа Линдергаард. Хотя они потом там сами себе разберутся, кто из них чей дублер.

Но время шло, а голов не было. "Взрывается" Чичарито, и давай делать вылазки к воротам хозяев. А РУни только раз залез в офсайд, ну и раз по воротам ударил, так, "типа опасно". Но мудрый сэр Алекс его не меняет. Он что-то знает...

А знает он то, что придет второй тайм. Увы, начался он неприятностью - здорово осталось Фабио, и был он позже заменен. Но вроде все в порядке должно быть.

Оцелул тем временем потягивает время. А чего ж  его не потягивать, ежели прекрасно получается? Точнее, получалось - в середине тайма Костину за каким-то лядом понадобилось играть в собственной штрафной рукой. Это он навес Руни прервал. Уэйн понял, что ассистентом ему сегодня не стать, и решил стать бомбардиром. Пенальти, и мяч в одном углу, а вратарь - в другом.

0:1 - очень скользкий счет, но и его манкунианцы уверенно доводили до конца. И это даже несмотря на то, что традиционную красную получил Видич. Да, он грубо сыграл против Нягу, но вот так чтобы сразу красную... впрочем, не будем удивляться - матч судил Феликс Брых.

Удалился для паритета и Перендийя - сорвавши опаснейшую контратаку соперника. Но его труды пропали даром - Руни рухнул в штрафной соперника, как подкошенный, и арбитр, не колеблясь, указал на одиннадцатиметровую отметку. Снова Руни, снова гол, и снова победа МЮ. На классе. конечно, и на мастерстве, а не сколько по самой игре. Но фразу "Везет сильнейшим" пока еще никто не отменял.