Слуцкий: "Нас бы устроил максимальный результат"

Фото ФК ЦСКА М

Накануне матча ЛЧ с турецким Трабзонспором наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий пообщался с журналистами.

- Если говорить не об одном прошедшем матче, а о серии игр, очевидно, что у ЦСКА спад, поскольку результаты по сравнению с первой частью сезона оставляют желать лучшего. Это скажется в Лиге чемпионов, где каждый поединок - отдельная история?

- Думаю, все понимают, что мы в достаточно сложной ситуации. Много травмированных, эмоциональное напряжение в команде. Но никто не собирается поднимать руки вверх. Будем стараться добиться тех целей, которые поставлены перед командой. А именно - выход в плей-офф Лиги чемпионов. Все шансы есть, будем стремиться их реализовать.

- Как чувствуют себя травмированные футболисты? Кто-то из них сможет помочь команде завтра? 

- Много говорят о наших травмированных, ничего глобальным образом не меняется, потому что все травмы - "длинные". Безусловно, есть новости: Хонда приступил к пробежкам, Щенников и Васин работают в общей группе с определенными ограничениями. Но глобально к завтра ничего не поменяется. Все, кто есть в лазарете, там и остаются.

- Какой результат в двух матчах с Трабзонспором сочтете удовлетворительным?

- Понятно, что это ключевые матчи. В частности, завтрашний поединок очень важен для распределения мест в нашей группе. Конечно, нас бы устроил максимальный результат. В завтрашнем матче - однозначно. А до ответного еще надо дожить. Завтра же никакой другой результат, кроме победы, не даст нам стратегического преимущества.

- ЦСКА на руку дисквалификация Бурака Йылмаза?

- Да, он лучший бомбардир, пропускает последний матч из-за дисквалификации. Но у нас самих достаточное количество проблем, поэтому больше озабочены собственными действиями, а не тем, кто будет или не будет играть у Трабзона. Йылмаз - важная фигура, но и без него команда набрала в двух матчах Лиги чемпионов 4 очка.

- Не совсем корректный вопрос, но все же… Не могли бы сравнить Трабзонспор с какой-нибудь командой чемпионата России? Наверняка же вы уже хорошо изучили соперника.

- Прямой аналогии не найду. Трабзон много играет в позиционных атаках, достаточно неспешных, подолгу контролирует мяч, причем это опять же происходит на среднем уровне скоростей. Есть свои индивидуальные особенности у команды. Я думаю и… Сложно сказать. Может… Но нет. Не могу найти.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди