Милан одолел Викторию

фото Mlada Fronta

Россо-нери достаточно уверенно переиграли чешскую Викторию.

Вполне банальной репликой ограничился один из мужчин, отдыхавших этим летом в крымском Коктебеле, отвечая на вопрос популярного телеведущего Алексея Дурнева: "Не хочу напрягаться". Именно этой фразой можно описать сегодняшнюю игру Милана. Россо-нери совершенно не напрягались, играли крайне развязно, держа в уме мысль, что рано или поздно они подберут ключик к воротам Марка Чеха. И в итоге своего добились. Поединок в Лиге чемпионов против Виктории кардинально отличался от того, что зрители видели на Сан Сиро в минувший уик-энд, когда подопечные Аллегри в скучнейшем матче переиграли Чезену с минимальным счетом.

Первый тайм выдался весьма увлекательным даже не смотря на итоговые нули на табло. Обе команды играли с задором и желанием, сделав ставку на добротный футбол, а результат задвинули на второй план. Опаснейший момент возник уже спустя 180 секунд с начала поединка. Пиларж прошел по флангу и навесил в центр штрафной, где в эффектном падении-прыжке атаку завершал Бакош, бивший не абы куда, а акцентированно в дальний угол. Аббьяти пришлось потрудиться, дабы отвести угрозу. Милан ответил не менее опасным рейдом Ибрахимовича, вернувшегося наконец в строй, в штрафную соперника. Швед прострелил, но Кассано не ожидал такого щедрого подарка от партнера, поэтому подстроиться под мяч как следует не сумел.

Игра приобрела открытый характер. Милан владел преимуществом, но и Виктория совсем не стеснялась идти вперед, а главное не стеснялась бить по воротам соперника. Другое дело, что не всегда эти удары были точными, но если не бить, то и забитых мячей не будет. У ворот Чеха иногда было горячее. В одном из эпизодов в упор с линии вратарской стрелял Ибрахимович без помех, однако вратарь самоотверженно бросился под удар шведского гренадера и парировал сложнейший мяч. Виктория до конца тайма не использовала еще один неплохой шанс, когда один на один вывели капитана плзеньцев Горвата, но удару опытного полузащитника в касание не хватило точности.

В начале второго тайма Милан немного взвинтил темп, что закончилось логичным взятием ворот чешской команды. В одном из эпизодов мяч нашел руку Чишовского в штрафной Виктории и рефери без колебаний указал на точку. Златан приговор исполнил безукоризненно. 1:0. В промежутке между первым и вторым голом Милана инициатива продолжала сохраняться у Россо-нери. Кассано пробил над воротами после классной комбинации хозяев, а уже через пару минут Антонио принимал поздравления от партнеров. Ассистентом выступил конечно же Ибра, а Кассано оставалось только технично перебросить мяч над Чехом.

Россно-нери перестали напрягаться до самого финального свистка, а вот Виктория, к ее чести, сдаваться не думала, продолжая искать пути к ворота Аббьяти. В концовке встречи Дюриш мог забить гол престижа, но из выгодной позиции пробил над воротами. Милан побеждает, а плзеньцы вправе рассчитывать на еврокубковую весну в Лиге Европы, если в остальных матчах будут играть как минимум не хуже, чем сегодня.