Лилль снова теряет победу

фото Getty Images

Чемпион Франции вел в счете на поле Трабзонспора, но пропустил ближе к концу встречи.

Представители Трабзонспора много говорили про историческую важность этого матча. Турецкий клуб впервые играл в Лиге чемпионов на своем поле и полный стадион пришел поддержать команду, которая подарила болельщикам надежду на более удачное завершение группового этапа, чем просто роль статиста в сильной группе.
 
Победа на поле Интера заставила и Лилль более серьезно отнестись к сопернику. К тому же сами Доги очень неприятно потеряли очки в первом туре с ЦСКА и вообще сейчас переживают ничейный синдром. Поэтому игра получилась не самой увлекательной и смотрибельной.
 
В равной игре первого тайма Лилль за счет индивидуального мастерства своих лидеров вел в счете. После передачи из глубины поля Педретти Мусса Соу убежал от защитника и нашел дырку между вышедшим на него вратарем и штангой, забив с острого угла.
 
Разумеется, Трабзонспор не собирался отчаиваться, в перерыве были внесены определенные коррективы, после которых хозяева заиграли значительно острее. Моментов, возможно, у ворот Ландро было не так и много, но постоянное давление ощущалось. Хотя конечно гол в ответ у хозяев получился нелогичным. После подачи с фланга мяч попал в руку Дебюши, а судья указал на пенальти. Аргентинец Кольман спокойно реализовал этот редкий шанс.
 
Таким образом, в матче с двумя фаворитами группы Трабзонспор взял четыре очка и обосновался на первом месте в своей группе.
 
Степан Марченко, Football.ua
 
Трабзонспор - Лилль 1:1
Голы: Кольман, 76 (пен) - Соу, 31
 
Трабзонспор: Зенгин, Челустка, Качар, Гловацки, Чех (Сапара, 82), Зокора, Кольман, Балчи, Аланзиньо (Мерзейевски, 66), Пауло Энрике, Алтынтоп (Павел Брожек, 90+2)
 
Лилль: Ландро, Дебюши, Розегнал, Баша, Берия, Бальмон, Мавуба, Педретти, Коул (Обраняк, 76), Азар, Соу
 
Предупреждения: Аланзиньо - Берия, Коул
команди