Валенсия не забила в Генке

Бельгийский Генк и испанская Валенсия так и не сумели пробить ворота друг друга, довольствовавшись нулевой ничьей.

Левантийский клуб начинал Лигу чемпионов с визита к предполагаемому аутсайдеру группы – чемпиону Бельгии.
 

Унаи Эмери предложил публике весьма интересную вариацию стартового состава. В первую очередь нужно отметить появление в рамке ворот Диего Алвеса. Вполне возможно, наставник команды решил варьировать стражей ворот в зависимости от турнира. К тому же, бразильский кипер своим выступлениями в составе Альмерии заслужил, как минимум, несколько шансов проявить себя в составе Валенсии. Правда, едва ли поединок против Генка мог бы стать серьезным испытанием для Алвеса, хоть тот в концовке встречи разок мертвяк все-таки потащил.
 

Из остальных неожиданностей необходимо отметить появление в стартовом составе Фегули, который прошлый почти полностью провел в аренде, и, соответственно, тоже заслужил право на шанс. Он его и получил. Ну и, конечно же, как и было обещано баскским специалистом в предматчевых разговорах, место в старте получил Парехо.
 

По игре же что-то определенное сказать довольно сложно. Валенсия больше контролировала мяч, больше комбинировала, соответственно, больше атаковала. Остро получалось далеко не всегда, но периодически удары в створ все же, имели место быть. Хотя оборона Генка играла предельно осторожно и аккуратно, практически не позволяя соперникам выходить на ударные позиции.
 

По большому счету, Валенсия должна была выигрывать этот поединок. Это не тот случай, когда игроки левантийцев пижонили, рассчитывая выиграть на классе. Вовсе нет. Подопечные Эмери интересно комбинировали и действительно выкладывались на поле, полностью отдаваясь игре. Увы, в этот раз удача не позволила Валенсии одержать победу. Да и Кетелес в этот вечер был молодцом, отражая практически все, что летело в створ. Партнеры должны выразить ему отдельную благодарность за добытое очко.
 

А Валенсии добывать право выхода в следующий раунд турнира, придется уже с другими куда более серьезными соперниками.
 

Михаил Петренко, Football.ua
 

Генк – Валенсия 0:0

Генк: Кетелес, Аньеле, Симэйс, Надсон, Пудил, Хюберт, Дюгари, Тежер, Буффель (Камю, 85), Воссен (Барда, 79),  Нванганга (Огунджими, 64)

Валенсия: Диего Алвес, Мигель, Виктор Руис, Рами, Матье, Мехмет Топал, Банега, Фегули (Пабло, 69), Пьятти (Каналес, 79), Парехо (Адурис, 74), Солдадо

Предупреждения: Пудил, Буффель – Банега

команди