Бердыев: "Играли через "не могу"

фото Getty Images

Главный тренер Рубина прокомментировал ничью с Лионом.

"Как и предполагалось, получилась напряжённая игра. Мы предполагали, что Лион будет играть от обороны и надеяться на контратаки. При счёте 1:0 шанс появился, но уже играли через "не могу", поэтому появились разрывы в линиях, и Лион хорошо воспользовался свободными зонами в контратаках. Я благодарен ребятам за игру, за то, что играли через "не могу", - цитирует Курбана Бердыева официальный сайт казанского клуба.

Мартинс и Медведев вышли на поле лишь на последние 20 минут: "Мартинс не готов, он только восстановился после травмы. Даже этот игровой промежуток был для него большим, но Оба отработал его неплохо. С выходом этих двух игроков обострение явно появилось, но не хватило сил в средней линии, особенно у Нобоа и Натхо, которые играли уже на пределе".

Даже несмотря на то, что Рубину надо было забивать дважды, хозяева играли в пять защитников: "Во-первых, потому что травмированных много, во-вторых – Кверквелии не хватает опыта в подобных матчах. Играть в четыре защитника было очень опасно. Наличие игроков сегодня не позволяло играть в четыре защитника, кроме того Лион хорошо умеет играть против линии в четыре защитника".
команди