"Твенте из Лиги иди-ка", — Бенфика

Орлы летят дальше, а голландцы возвращаются домой несолоно хлебавши.

Скоро осень, и некоторые птицы полетят на юг. А так как португальские Орлы и так, считай, на юге, хоть формально и на Западе, то путь им был лишь один - в Лигу чемпионов.

Правда, тут некий Твенте пытался было возразить, и продержался целый тайм. Но стоило начаться второму, как понеслось - Бенфика пробила штрафной, мяч полетел опять же в штрафную (тавтология? Ну ладно, пусть будет "карний майданчик"), а там уже отлетел прямо на линию вратарской площадки. И, представьте себе, там его уже поджидал Витсель, который ударом через себе и поразил ворота Михайлова.

А вскоре, через 13 минут (зловеще-то как, а?) Пабло Аймар подал угловой, да не просто подал, а прямо на голову Луизао, на ближнюю штангу. Как вы думаете, куда он отправил мяч? В протокол не подсматривать:)

Третий гол забил тот же, кто забил и первый. Витсель вышел один на один с вратарем и, не особо сближаясь, отправил мяч мимо него в левый от себя угол. И лишь потом, за пять минут до конца, Твенте один гол забил - ну так, типа вроде боролись, не в одну калитку... это Руис замкнул навес головой с левого фланга.

Кстати, рекомендую видеообзор голов этого матча, у нас на сайте есть - комментатор, конечно, роскошен и великолепен. А Бенфика стартует со второй корзины и уж с Шахтером ни при каких обстоятельствах не пересечется.

Алексей Федянин, Football.ua


Бенфика - Твенте 3:1
Голы: Витсель, 46, 66, Луизао, 59 - Руис, 85

Бенфика: Артур, Эмерсон, Луизао, Хави Гарсия, Кардосо (Савиола, 84), Нолито (Сезар, 74), Аймар, Перейра, Гайтан (Матич, 74), Гарай, Витсель

Твенте: Михайлов, Корнелисс, Висгерхоф, Брама (Ландзаат, 76), де Йонг, Руис, Бергейс (Байрами, 60), Янссен (Йон, 60), Дуглас, Тиндалли, Янко

Предупреждения: Перейра - Дуглас
команди