Игроки Рубина о противостоянии с Лионом

Игроки казанского Рубина прокомментировали результаты жеребьевки плей-офф раунда Лиги чемпионов, которая свела их с французским Лионом.

Роман Шаронов: "Серьезная команда нам досталась, впрочем, других в Лиге чемпионов не бывает. Определенно можно сказать, что именно Лион является фаворитом в нашей паре. Вот только за французским клубным футболом не слежу, поэтому мне сложно более конкретно говорить о Лионе. Тем не менее, по сравнению с Баварией или Арсеналом наш соперник из Франции столь громкими именем не обладает и по классу уступает английскому и немецкому гранду. Однако футбол такая вещь, что изначально нельзя давать кому-либо преимущество. А вот тот факт, что мы начинаем серию на выезде, скорее радует, чем огорчает. Что касается Франции, то бывал там лишь на сборах".

Виталий Калешин: "Хорошая, красивая страна Франция, бывал там пока лишь туристом… Думаю, что Лион давно является одним из лидеров французского чемпионата, одного из ведущих в Европе. Техничная, мощная команда, так что нам предстоит очень сложная борьба. Что ж, постараемся сделать все возможное, чтобы пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Тем более, что чисто психологически две победы над столь же сильным соперником, как киевское "Динамо" нам сослужат хорошую службу, добавят нам уверенности в своих силах".

Также сказал прау слов и президент казанского клуба Александр Гусев: "На данном этапе квалификации Лиги чемпионов остались только сильные команды, поэтому глупо было выбирать себе соперника, - отметил Гусев. - Так что жребий нормальный. Мы довольны, что играем первый матч во Франции. Думаю, что было бы хуже, попади Рубин на Баварию или Арсенал. Лучшим вариантом были бы Бенфика или Вильярреал, но в итоге в самой серединке оказался Лион - не худший и не лучший вариант. Будем готовиться в дуэли с французами…"

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди