Экранас выстоял в матче с БАТЭ

фото ФК Экранас

Литовский Экранас из Паневежиса в родных стенах сумел удержать нулевую ничью в поединке против БАТЭ.

Лидер литовского футбола последних лет Экранас встречался с лидером футбола белорусского - БАТЭ. И, надо сказать, эта игра продемонстрировала, что прибалты находятся на несколько ступеней ниже наших северных соседей.

Первый тайм матча прошел под знаком жары - при нефутбольной погоде игрокам обеих команд было тяжело. Серьезных моментов у ворот соперников практически не было. Лишь к концу первого тайма начало вырисовываться преимущество борисовчан - футболисты БАТЭ прочно обосновались на половине поля соперника, но до серьезной остроты дело так и не доходило.

Изменилась же игра после перерыва. Причем явно не в пользу хозяев. БАТЭ полностью задавили менее опытных гостей, не использовав как минимум пять прекраснейших возможностей для того, чтобы забить, но белорусам постоянно не хватало либо последнего паса или завершающего точного удара. А после удаления Анджелковича Экранас и вовсе перестал думать об атаке. БАТЭ же отличиться так и не удалось.

Football.ua

Экранас - БАТЭ 0:0

Экранас: Зубас, Томкявичюс, Дедура, Самусевас, Радавичюс (Скиндерис, 72), Кучис, Анджелкович, Рибокас (Величка, 46), Алонсо (Мороз, 59), Вертелис, Уме

БАТЭ: Гутор, Шитов, Филипенко, Симич, Юревич, Патоцкий (Гордейчук, 76), Лихтарович (Рудик, 61), Олехнович, Нехайчик, Брессан (Родионов, 67), Концевой

Предупреждены: Радавичюс, Зубас - Концевой, Олехнович, Гордейчук

Удален: Анджелкович, 58