Эффенберг защитил ван Боммеля

Штеффен Эффенберг, sport.ard.de

На защиту хавбека «Баварии» Марка ван Боммеля, показавшего зрителям грязный жест в матче Лиги чемпионов против «Реала», встал… Штеффен Эффенберг.

Скандал с оскорбительным жестом ван Боммеля, которым тот отмечал гол в ворота Икера Касильяса, только набирает силу. "Королевский клуб" еще не успел отослать жалобу на поведение голландского полузащитника «Баварии», как тут же со стороны ван Боммеля и некоторых его товарищей посыпались оправдания.

Из общего хора защитников наибольшее внимание привлек никто иной, как Штеффен Эффенберг, запомнившийся болельщикам не как классный игрок, которым он был вне всякого сомнения, а средним пальцем, который он показал собственным болельщикам на чемпионате мира 1994 года в США. После подобного поступка бундестренер Берти Фогтс заявил, что при нем Эффенберга в национальной команде не будет.

Штеффен завершил карьеру несколько лет назад, и вновь вышел из небытия благодаря ван Боммелю. «Я не считаю, что ван Боммель сделал что-то нехорошее. Выплескивать эмоции после забитого мяча явление абсолютно нормальное, и я отказываюсь понимать возмущение испанцев», - заявил Эффенберг, давший свою фамилию знаменитому жесту.

Джерело: Eurosport.ru