Роберто Карлос надеется увидеть в финале ЛЧ Анжи

spurtup.com

Знаменитый бразилец, выступающий за клуб из Махачкалы, нашел время побывать лично на финале Лиги чемпионов в Лондоне. После чего поделился своими впечатлениями.

- Правда ли, что вас приглашали произнести приветственную речь на Уэмбли, но вы отказались, поскольку не хотели говорить добрые слова в отношении Барсы?

- Да, такое предложение было, и я действительно отказался. Но не по указанной вами причине. А потому, что посчитал: мне, бывшему игроку Реала будет некорректно публично говорить что-либо о Барселоне.

- Что, по-вашему, обусловило уверенную победу каталонцев?

- То, что на сегодняшний день Барса - лучшая команда в мире.

- Это первый финал Лиги чемпионов в вашей жизни, который вы смотрели с трибуны?

- Да. Если честно, было достаточно непривычно - учитывая, что в трех финалах я сам был на поле. Знаете, мне очень понравилось. С одной стороны, ты не имеешь возможности поднять над головой заветный кубок. С другой - несколько больше, чем в роли игрока, чувствуешь атмосферу на стадионе, пропускаешь через себя все нюансы того, что происходит на стадионе и как переживают болельщики.

Если получится побывать на финалах в будущем - сделаю это с удовольствием. Надеюсь на то, что в одном из следующих решающих матчей Лиги чемпионов будет играть Анжи!

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди