Фергюсон: Барсу не боимся

фото Getty Images

Через три недели на Уэмбли сойдутся две сильнейшие команды Европы.

"Не думаю, что у нас будет какой-то недостаток уверенности. Мы будем играть с фантастической командой, но нам не стоит бояться. Все видят их сильные стороны. Наша задача - найти слабые", - рассуждает мудрый менеджер Манчестер Юнайтед.

"В прошлый раз мы считались фаворитами. Сейчас у нас, пожалуй, чуть-чуть больше опыта, но они находятся на своем пике. Барселона в прошлом и этом сезоне находится в феноменальной форме".

"Это будет фантастический финал. Осталось несколько недель и, надеюсь, все игроки будут к нему готовы. Очень хорошо, что в этот раз все будут в состоянии сыграть. В 1999-ом нам не хватало Роя Кина и Пола Скоулза, а в 2009-ом было тяжело без Флетчера. Сейчас таких проблем нет и это имеет большое значение".

"Это лучший турнир в мире, здесь все самые сильные команды. Выход в финал - само по себе достижение, но победа в нем архиценна".

Ни для кого не секрет, что одним из главных друзей сэра Алекса среди коллег является одиозный Жозе Моуриньо, с которым они вели немало словесных и футбольных войн в Англии, но при этом всегда проявлили друг к другу уважение.

"Я много общаюсь с Жозе, я говорил с ним на прошлой неделе. Я прислушаюсь к его мнению по поводу Барсы, он очень любезен в этом плане. Но это не значит, что мы сами не видели их игру. Будем полагаться на наше знание Барселоны, мы много раз наблюдали за ними в этом сезоне".

По поводу реванша за 2009-ый год Ферги пошутил: "Для этого лучше выбрать Бречин Сити (клуб из второго шотландского дивизиона) или кого-то вроде них. Без обид для Бречин Сити, я люблю этот небольшой клуб".

Джерело: BBC, Sky Sports