Матип: "Надо быть готовыми ко всему"

фото Getty Images

19-летний игрок сборной Камеруна с возвращением в Шальке Ральфа Рангника стал стабильно играть в центре обороны.

"С приходом нового тренера я стал регулярно выходить в основе, чему, естественно, очень рад. Однако я должен поблагодарить и Феликса Магата, - заявил Матип, который здорово проявил себя в субботней встрече Бундеслиги с новой командой Магата Вольфсбургом (1:0). - Рангник доверяет мне, часто беседует со мной, и это очень полезно. И он, и наш бывший наставник - отличные специалисты".

"Последние матчи прошли очень хорошо. Мы могли похвастать хорошей командной игрой, что существенно облегчает дело. Мне нравится играть в центре обороны, но я вполне комфортно чувствую себя и на позиции опорника".

Завтра гельзенкирхенцы примут на своем поле миланский Интер в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов после победы в первой встрече со счетом 5:2.

"Конечно, мы добились существенной форы, - говорит легионер Шальке. - Однако надо быть готовыми ко всему, учитывая высочайший класс наших оппонентов. Мы не хотим отсиживаться в обороне и играть на удержание счета. Предматчевый расклад сейчас совсем другой, чем перед первым поединком в Милане, но мы намерены подойти к игре с теми же настроем и жаждой борьбы. Надеюсь, каждый снова будет играть за себя и за всех своих партнеров".

Наставник Шальке Ральф Рангник доволен игрой, которую демонстрирует Матип. "В трех матчах под моим руководством Жоэль действовал почти идеально, совсем не терял концентрации, - отметил тренер. - Конечно, он не безгрешен, но это абсолютно нормально для такого молодого футболиста. У него есть столь необходимое хладнокровие, он знает, как обращаться с мячом. В дуэли с Вольфсбургом мы выигрывали всю борьбу в воздухе благодаря Матипу, а также Бенедикту Хеведесу и Кириакосу Пападопулосу".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди