Реал — Тоттенхэм. Накануне

Фото АР

Вторник, Мадрид, стадион Сантьягу Бернабеу, 21:45, арбитр Феликс Брых (Германия).

Прямая трансляция на Спорт 1.
 
Никакой неожиданности не произошло, одни из лучших игроков нынешней Лиги чемпионов Криштиану Роналду и Гарэт Бэйл пропускали поединки своих команд на внутренней арене только во избежание рецидива, они оба готовились к отчетной игре и оба выйдут со стартовых минут сегодня.
 
Также у Реала следует отметить возвращение Марсело, скоростные качества которого важны ввиду присутствия на его фланге Леннона. А вот Бензема не сумел восстановиться, поэтому в основе сыграет Адебайор. Конечно, против Спортинга в субботу вернулся на поле Игуаин, основной форвард первой половины сезона, однако он вряд ли чем-то существенным готов помочь в таком матче, как и попавший в заявку Кака. В стартовом составе следует ждать всех тех же Ди Марию и Озила. В общем, состав Реала читается легко и непринужденно, отход Жозе Моуриньо от такого выбора игроков будет большой неожиданностью.
 
После возвращения Бэйла главной проблемой стало здоровье Галласа. Он полетел вместе с командой в Мадрид, и решение по поводу его участие в матче будет приниматься в самый последний момент. В поединках против Милана его присутствие играло основную роль, и потеря такого опытного и умелого игрока может обойтись дорогой ценой. Если все же Галласа не будет, то в паре с Доусоном сыграет Бассонг, других центрбеков в распоряжении Харри Реднаппа попросту нет.
 
Как и у Реала, состав Шпор легок для прогнозирования. В центре отлично работающая связка Сандро и Модрича, по флангам Леннон и Бэйл, на острие атаки Крауч с помощником в лице ван дер Ваарта.
 
Так что никаких кадровых секретов ни один тренер предложить не может, впрочем, тактические и стратегические новшества вполне могут быть.
 
Реал (ориентировочный состав): Касильяс - Серхио Рамос, Пепе, Рикарду Карвальо, Марсело - Хедира, Хаби Алонсо - Ди Мария, Озил, Роналду - Адебайор
 
Тоттенхэм (ориентировочный состав): Гомес - Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто - Леннон, Сандро, Модрич, Бэйл - ван дер Ваарт - Крауч
 
Травмированные: Бензема, Гаго, Педро Леон - Хаттон, Кинг, Вудгейт, Кабул, Пиенаар
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Жозе Моуриньо, наставник Реала:
 
"Многие команды хотели бы сыграть в этом матче, но не все это могут. Прошли годы с тех пор, как Реал выступал на этой стадии, а Сантьяго Бернабеу принимал матчи этого раунда. Кто бы ни играл в четвертьфинале, он должен осознавать всю ответственность".
 
Харри Реднапп, наставник Тоттенхэма:
 
"Матч предстоит тяжелый. Реал - фаворит, но мы приехали сюда с оптимизмом. За мадридцев играют фантастические футболисты, и с этим придется что-то делать. Постараемся доставить сопернику проблем и избежать трудностей. Неважно, проиграл ли Реал первый матч на своем поле. Это один из величайших футбольных клубов. Надо хорошо сыграть в дебюте, как это было в Милане".
 
Рафаэль ван дер Ваарт, полузащитник Тоттенхэма:
 
"Завтра нам предстоит сразиться с одним из лучших клубов мира. Мы рады, что зашли так далеко. Однако, как известно, аппетит приходит во время еды, и мы не собираемся останаливаться".
 
Гонсало Игуаин, нападающий Реала:
 
"Нам предстоит провести чрезвычайно тяжелый поединок. Я думаю, даже не стоит говорить о том, что мы приложим все усилия, чтобы выиграть".
 
Матчи между собой
 
Всего сыграно 2 матча: +1=1-0 1:0
 
Последний матч на поле Реала (20.03.1984): Реал - Тоттенхэм 0:0
 
Интересные факты
 
- Реал выиграл все четыре домашних матча в текущей Лиге чемпионов с общим счетом 11:0;
 
- в двух последних встречах с английскими командами Реал непременно проигрывал на своем поле с сухим счетом;
 
- для Тоттенхэма три поездки в Испанию завершались неудачами, помимо ничьей с Реалом было два поражения.