Чигринский: "Кажется, либо Бавария, либо Реал"

Фото газеты Сегодня

Защитник Шахтера Дмитрий Чигринский рассказал о поражении во Львове, оценил грядущую жеребьевку ЛЧ и свои знания испанского языка.

- Поражение от Карпат во Львове - это усталость после Ромы?

- Не думаю. Бывает, что командам тяжело после ЛЧ играть в чемпионате, но здесь не тот случай. Нам традиционно нелегко даются матчи с Карпатами. Они сполна реализовали свой шанс, а мы не использовали свои возможности, отсюда и такой результат.

- В пятницу - жеребьевка ЛЧ. Луческу считает, что Шахтеру попадутся англичане, Срна хотел бы сыграть с Баварией. А ты?

- Не хотелось бы сейчас встретиться с Барсой. Объективно, они очень мощно выглядят. Мне почему-то кажется, что либо Бавария попадется, либо Реал.

- Какие впечатления от победы Динамо над Ман Сити?

- Просто невероятно! Очень сильно сыграли. Впечатлило!

- Манчини назвал голы киевлян глупыми...

- Ну, я тоже мог бы сказать, что от Карпат глупый гол пропустили. Любая проигрывающая команда так воспринимает пропущенные мячи. Тут я с Манчини не согласен: динамовцы нагнетали давление и забили закономерно.

- Как твой испанский? Не забываешь? Сервантеса читаешь в оригинале?

- Для подаренного "Дон Кихота" в оригинале мой испанский слабоват. Но стараюсь не забывать язык. В Шахтере есть доктор испанец, с ним иногда перебрасываюсь парой испанских фраз. С Фернандиньо или Морено могу пообщаться. Еще вот были на сборах в Испании - восстановил в памяти ранее подзабытые слова.

Джерело: Сьогодні/спорт

команди