Тимощук: об Интере, Боруссии и Динамо

Тимощук: об Интере, Боруссии и Динамо

Защитник Баварии Анатолий Тимощук прокомментировал два последних матчах своего клуба, которые стали важнейшими на данном этапе сезона, а также оценил успех киевского Динамо в ЛЕ.

- После игры в Милане Bild выставила вам "2" (выше только у голкипера Крафта - 1). А сами что скажете об игре?

- Перед матчем была такая установка: я, как самый опытный игрок в линии обороны, должен подсказывать партнерам, вести их за собой, подстраховывать. По-моему, получилось.

- Вы частенько опекали Это'О. Как готовились к единоборству со знаменитым форвардом?

- Установки действовать против него персонально не было, я играл с соперником, который смещался в мою зону. Не могу сказать, что пришлось уж очень сложно: мы старались располагаться компактно. Потяжелее было при игре "один в один", поэтому старался атаковать камерунца, когда он принимал мяч. За весь матч у Это'О была лишь пара возможностей угрожать воротам.

- Не дрогнуло сердце, когда в единоборстве с вами форвард рухнул в надежде на пенальти?

- Я сыграл чисто, никакого фола и даже контакта с соперником. Рад, что судьи оказались на высоте. После этого я Это'О сказал, чтобы он перестал симулировать. Форвард, к слову, и сам согласился, что все было в рамках правил.

- Между тем после матча С Интером Штефан Эффенберг оценил вероятность победы Баварии в Лиге чемпионов в 90 процентов. Ваше мнение?

- Конечно, буду очень рад, если мы добудем трофей - именно его в моей коллекции не хватает. Но на пути несколько соперников Я делаю все возможное, чтобы добиться максимального результата в каждом матче. Надеюсь, оценка Эффенберга окажется точной. Потом 10-процентную погрешность мы ему простим.

- В матче с Боруссией вы были, на мой взгляд, одним из лучших, если не лучшим, в Баварии. Наверное, в такой ситуации особенно обидно проигрывать?

- Уступать всегда обидно, тем более на своем стадионе. Да и индивидуальные действия у меня и впрямь получались неплохо. Очень жаль, что проиграли. Тем самым, по сути, сложили чемпионские полномочия и к тому же усложнили борьбу за место в Лиге чемпионов.

- Нет опасений, что принципиальное поражение нанесет команде моральную травму?

- Нет. Полуфинальная игра Кубка Германии в среду против Шальке покажет, насколько сильна наша команда, чтобы выйти из такой сложной ситуации. Сила Баварии, личностей, собранных в ней, в немалой степени определяется и умением анализировать причины поражений, находить пути преодоления трудностей.

Успел Тимощук оценить выступление киевского Динамо в Лиге Европы: "Динамо поединки с Бешикташем провело уверенно, продемонстрировало хорошую форму и вполне закономерно прошло дальше. Ясно, что с Манчестер Сити придется намного тяжелее. Но если команда Юрия Семина еще прибавит, шансы будут, наверное, равны", - сказал ветеран сборной Украины.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди